Может ли Суд, без моего присутствия на Суде вынести вердикт и на чём он будет основан?
Владимир, в суд вас никто насильно не потащит, но если будете уклоняться от генетической экспертизы, суд может признать Вас отцом руководствуясь ч.3 ст. 79 ГПК РФ.
ч.3. ст 79 ГПК РФ. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
С уважением
1. Да, реально. Ваше отсутствие будет расценено судом, как подтверждение отцовства.
2. Не вдаваясь в юридические тонкости - см. п. 1. - Судебная практика имеется.
3. Нет. Ему будет достаточно сведений из полиции, что вы зарегистрированы в этом жилом помещении.
Так что, если есть сомнения в своем биологическом отцовстве, то лучше пройти все процедуры, в том числе и ДНК.
Тогда уж точно будете знать, - своему ли ребенку платили (или будете платить) алименты.