Наследственный спор - Мужчина требует документы и признание наследника после 20-летнего отсутствия оформления
Здравствуйте, в силу статьи 1154 ГК РФ «Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.» если срок пропущен как у вашем случае, то вступить в наследство можно только через суд. Вам звонил даже не нотариус, а просто женщина с улицы, которую вы впервые слышали? Ситуация в таком случае выглядит подозрительно, в любом случае не давайте никакие документы, идите как минимум к нотариусу, раз как они говорят, в суде вас посчитали прямым наследником спустя 20 лет. Но лично этим людям ничего не отдавайте пожалуйста. Успехов!