Волгоград, 19.12.2018, 06:12

Могу ли я получить свидетельство о смерти по справке о совместном проживании.

Вопрос №15005659 из г. Волгоград
опубликован 19.12.2018, 06:12
Могу ли я получить свидетельство о смерти по справке о совместном проживании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не гражданская жена, вы - сожительница (бывшая).

Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в органе ЗАГС, в соответствии с СК РФ. Поэтому юридически вы никто покойному. Значит и выдавать какие-либо документы вам не вправе.

Обратитесь к матери умершего и объясните ситуацию, для чего вам необходимо свидетельство о рождении. Найти общий язык, тем более при наличии внука, думаю, вполне возможно.

19.12.2018, 16:02

Добрый день.

А кем вы приходитесь умершему? Близкий родственник?

19.12.2018, 06:43

Я его гражданская жена у нас дочь 2 летняя не могу у свекрови до просится св/о смерти а мне но до пенсию на ребёнка оформить.

19.12.2018, 14:07