Нам сдали служебное жилье военнослужащий, теперь хочет выселить. Как быть в данной ситуации.
Раиса, по закону О статусе военнослужащих он не имеет право Вам сдавать служебное жилье (поскольку служебная квартира предоставляется только для непосредственного проживания в.с и членов его семьи).
Что значит выселить, не понятно. Думаю, Вы решите вопрос цивилизованно. Но если Вы оплатили аренду жилтя, а он требует выселения досрочно, то напомните ему о том, что в случае, когда командование части узнает о том, что он сдает служебное жилье, его уволить могут.
Заключен договор аренды между физическими лицами сроком 11 (одиннадцать) месяцев за вознаграждение в размере 27 000 (двадцать семь тысяч) рублей. Теперь хотят выселить и расторгнуть договор аренды в одностороннем порядке. Имеет ли право военнослужащий и куда срочно нужно обратиться.
Здравствуйте.
Выселить Вас могут только в судебном порядке.