Можно ли пройти сертификационный цикл по специальности детский кардиолог после декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком?
В данное время сижу по уходу за ребёнком 1 г 11 мес. С конца января ухожу в декретный отпуск. Срок сертификата специалиста "детский кардиолог" оканчивается в декабре этого года. Могу ли я пройти сертификационный цикл после декретного отпуска и отпуска по уходу за ребёнком, т. е через 1-2 года после истечения срока сертификата? Работадатель может за это время уволить меня с работы, ввиду просроченного сертификата?
Беременную уволить не могут, но и допустить Вас к работе тоже. ВЫ можете воспользоваться льготой - взять ежегодный оплачиваемый отпуск ДО БиР.
Могу ли я пройти сертификационный цикл, через 1 год по истечении срока сертификата?
Добрый день. Сертификационный цикл лучше пройти без перерыва, поскольку система непрерывного медицинского образования предполагает регистрацию с действующим сертификатом по специальности либо после окончания медицинского ВУЗа. В дальнейшем предполагается получение свидетельства об аккредитации. В настоящее время не установлен порядок получения свидетельства об аккредитации после перерыва в работе. Возможно, после вашего выхода из отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком вопрос о получении специалистами свидетельства о прохождении аккредитации после перерыва во врачебной практике будет решен.