Но боюсь, возможно ли меня как-то обмануть и лишить части наследства если меня лично там не будет?
Поддскажите пожалуйста. БЕЗОПАСНО ли вступление в наследство по доверенности. О праве на наследование заявила лично у нотариуаса, все нужные документы сдала. : месяцев истекают в конце января 2012 года. Ехать очень далеко, дорого (через пол-страны) и ребенок маленький (который, кстати является собтсвенницей 1/2 наследуемой квартиры). А на вторую половину еще 3 наследника. Я втом числе. Вот и думаю о варианте - по доверенности-человеку которуму доверяю. Но боюсь, возможно ли меня как-то обмануть и лишить части наследства если меня лично там не будет?
Подскажите. Пожалуйста. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
В доверенности не указываете с правом распоряжения, а только даете свои полномочия на оформление наследства с получением свидетельства о праве собственности!
Добрый день, Ольга!
Если так боитесь оформлять наследство по доверенности, то заключите с тем человеком, на которого будет доверенность, еще договор, например, оказания услуг, где всё и пропишете, что Вас волнует.
Желаю удачи!
(423)294-17-67