Что делать, если показания счетчика в квитанции отличаются от реальных - возможные последствия и решения
Вопрос следующий. 8 месяцев назад сломался счетчик воды горячей и ремонтировать его не было времени и в течении 8 месяцев прибавляли по одному, два Куба и давали показания. Сейчас решили поменять счётчик, но на счётчике то одни показания, а в квитанция другие. Что делать в этой ситуации и грозит ли штраф?
Доброй ночи! Вот к чему приводит самодеятельность русского "авось". В любом случае счетчик новый установленный в соответствии с требованиями должен пройти поверку и поставлена пломба ресурсоснабжающей организации, которая и должна сверить показания новые и прежнего счетчика. Вам могут просто пересчитать по нормативу если не докажете иное.