Важные аспекты регистрации и использования земли для второго этажа гаража в качестве жилого помещения

Есть желание купить гараж и надстроить второй этаж и использовать как жилой что должно быть написано в свидетельстве на землю и в кадастровом паспорте в графе про использовании земли.
Лучший ответ

В таком доме можно будет жить, даже не получая никаких разрешений. Если же речь идет о регистрации, получении постоянной прописки, оформлении свидетельств, то необходимо соблюдение норм и правил, прописанных в российском законодательстве.

Согласно Закону РФ от 25.06.1993 г №5242-1, регистрация гражданина возможна по месту жительства и месту пребывания. В законе указано, что регистрация реальна лишь в помещениях, предназначенных для постоянного проживания. Переоборудовать гараж в дом можно, если соблюсти все требования, содержащиеся в Постановлении РФ от 28.01.2006 г. №47:

- несущие конструкции должны находиться в работоспособном состоянии;

- стены не должны иметь трещин и дефектов;

- комнаты должны быть безопасными для проживания.

Владельцу необходимо соблюсти все требования пожарной безопасности и СанПиНа:

- пространство должно быть полностью защищено от утечек воды, используемой в быту;

- в доме в обязательном порядке должны быть проведены все инженерные системы, в соответствии с требованиями безопасности;

- высота потолков комнат должна быть не меньше 2,5 м.,

- высота потолков коридоров – не менее 2,1 м

- постоянное проживание в подвале и цоколе не разрешается.

Если все вышеуказанное можно сделать, то идем в местную администрацию с готовым планом перепланировки и подаем заявление о переводе нежилого в жилое.

И вот когда согласуют, ... впрочем, до этого еще надо дожить...

Спасибо, теперь все ясно.

На счёт земли под гаражом что должно быть написано в строке вид разрешенного использования.