Как въехать в Украину с двумя загранпаспортами и просроченной регистрацией по месту жительства?

Проживаю в РФ. Имею два загран паспорта РФ и Украины. Летом 2018 въезжал в Украину по заграну РФ и приглашению. Всвязи с военным положением въехать по заграну РФ сейчас невозможно. Могу ли я въехать в Украину по украинскому заграну? В нём штамп РВП до 06.2019, но просрочена регистрация по месту жительства.
Лучший ответ

Не советую пользоваться украинским паспортом при пересечении границы Россия - Украина, т.к. вы уже внесены в базу данных как гражданин РФ, могут возникнуть проблемы с наличием двух паспортов.

В настоящее время въезд в Украину мужчин граждан России фактически продолжается, как и раньше, нужен вызов, все решается на границе таможенной службой. Военным положением только запугивают, на деле все по прежнему. Тем боле, вы там родились, родственники там и тп.

Закон «О порядке выезда с Украины и въезда на Украину граждан Украины»

А паспортом Украины воспользуйтесь для получения загранпаспорта Украины и получения шенгена.

Въехать по украинскому загранпаспорту вы можете, но это будет уже в свою очередь нарушение российского законодательства. ЗУ «О порядке выезда с Украины и въезда на Украину граждан Украины»;Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ,ст.7.

Статья 7. Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются:

паспорт;

Здравствуйте Павел!

Можете въехать. Вы гражданин этой страны. Поэтому Вас не могут не впустить.

В данном случае единственное что может быть - штраф за просроченную регистрацию.

Закон «О порядке выезда с Украины и въезда на Украину граждан Украины» позволяет въехать.

Вас могут и В Украину не впустить, паспорт считается "испорченным",так как там проставлено РВП РФ.,в соответствии статьей 6 «Положения о паспорте гражданина Украины» Вносить в паспорт записи, не предусмотренные настоящим Положением или законодательными актами Украины, запрещается. Штамп РВП нельзя ставить во внутренний паспорт.