Включён ли в МРОТ подоходный налог с физических лиц? При расчёте зарплаты из МРОТ перечисляется подоходный?
"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ
(ред. от 27.11.2018)
(с изм. и доп., вступ. В силу с 12.12.2018)
Статья 209. Объект налогообложения
Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками:
1) от источников в Российской Федерации
Статья 210. Налоговая база
1. При определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со статьей 212 настоящего Кодекса.
Заработная плата, даже если её размер не превышает МРОТ, является объектом налогообложения.