Как заставить маму переехать в свою квартиру и не отравлять нам жизнь?
У меня в собственности трёхкомнатная квартира, в ней проживают-моя жена и дочь (они обе официально зарегистрированы в квартире) и моя мама (не зарегистрирована в квартире). Мама ненавидит всех проживающих, в том числе и меня. Жизнь совместная стала невыносима. У мамы в собственности есть квартира (она там зарегистрирована) и она её сдает, получает доход и целиком оставляет его себе), плюс пенсия. На моё предложения, переехать маме в свою квартиру, она отвечает отказом, мотивируя тем, что я обязан содержать пенсионерку в старости. Как заставить маму переехать в свою квартиру и не отравлять нам жизнь?
Вам придется обращаться в суд с исковым заявлением о выселении. На основании решения суда, получите исполнительный лист. Уже на основании исполнительного листа судебные приставы выселят Вашу маму из Вашей квартиры. Пока будет идти суд, временные жильцы из маминой квартиры подберут себе новое жилье и квартира для вселения мамы будет свободна.
Владимир, если не получается ее уговорить, то придется через суд выселять. Если она претендует на содержание от вас, то она имеет право обращения в суд с соответствующим иском.