Муж, послуживший в ГИБДД 18 лет, выходит на пенсию, но ему остается служить 2 месяца из-за армейского срока в Таджикистане
Наталья Александровна, здравствуйте! На данный момент действует норма - п. 5 Постановления Правительства РФ № 941, что вся срочная служба, независимо от того, где служили, засчитывается в выслугу лет в календарном исчислении.
Речь идет о срочной (по призыву) службе?
Если да, и если на момент службы действовала иная норма закона, то можно пробовать обращаться в суд. Но, считаю, что сейчас нужно дослужить 2 месяца, чтобы не рисковать (если вопрос не принципиальный). А потом уже можно пробовать бороться в суде..
В самой первой редакции указанного Постановления содержались нормы о зачете службы в Таджикистане, при некоторых обстоятельствах, как месяц за три, так и месяц за полтора.
С уважением,
Харченко О.В.