Кто имеет право выкупить долг физического лица у МФО, кроме коллекторов, и какие условия выплаты установлены для третьих лиц?
Кто имеет право выкупить долг физ. лица у МФО кроме коллекторов? Какой размер они (если имеют) могут установить к выплате? Какими документами подтверждается это право (если имеют)?
Ув Галина, долг может выкупить любое юридическое или физическое лицо. Переход права требования происходит на основании договора цессии.
Здравствуйте, выкупить Ваш долг может кто угодно, кроме Вас, если хотите выкупить сами, можно это сделать через друзей-знакомых по договорённости с МФК по номиналу или меньше, но с начала МФК использует все возможности в соответствии с договором займа. Все соглашения оформлять только письменном виде!
Если пройдёт год (свыше 365 дней), то можно в суде ходатайствовать о перерасчёте процентной ставки, как по долгосрочному займу. Примерно 12-20% годовых.