Могут ли объявить в розыск за кражу футболки в магазине одежды на сумму 900 рублей, если потом увидели по камерам?
Могут ли объявить в розыск за кражу футболки в магазине одежды на сумму 900 рублей, если потом увидили по камерам?
Лучший ответ
Это не уголовно наказуемое деяние, а административное правонарушение: в КоАП есть статья 7.27, которая вменяет штраф (кратный сумме похищенного, но не менее 1 тысячи рублей) или арест на срок до 15 суток за «мелкое хищение», каковым считается кража, мошенничество или растрата на сумму не более 1 тысячи рублей.
Розыск же применяется только в отношении подозреваемых и обвиняемых по уголовным делам (ст. 210 УПК РФ).