LSN Messenger
Владимир, 19.12.2018, 14:11

Как поступить, если отец не согласен на временную регистрацию ребенка и матери в другом городе?

Вопрос №15007987 из г. Владимир
опубликован 19.12.2018, 14:11
Если отец не разрешит временно зарегистрировать ребёнка с матерью в другом городе, то как тогда действовать? Мать также себе будет делать временную регистрацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постоянно я и дети прописаны в одном городе, а временно будем прописываться в другом. Отец точно будет против.

20.12.2018, 10:03

Разрешение отца на регистрацию ребенка по месту пребывания матери и не требуется.

20.12.2018, 10:06

Здравствуйте, согласно норм действующего законодательства РФ, собственник квартиры самостоятельно решает, кому предоставлять право временной регистрации. Если отец-100% собственник квартиры, Вы только с общечеловеческой точки зрения можете разрешить этот вопрос.

20.12.2018, 10:07

Здравствуйте, согласно, общего порядка регистрации несовершеннолетних детей, она производится на адресу (месту постоянной регистрации) одного из родителей.

20.12.2018, 09:58
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Постоянно я и дети прописаны в одном городе, а временно будем прописываться в другом. Отец точно будет против.

20.12.2018, 10:03

Разрешение отца на регистрацию ребенка по месту пребывания матери и не требуется.

20.12.2018, 10:06

Здравствуйте, согласно норм действующего законодательства РФ, собственник квартиры самостоятельно решает, кому предоставлять право временной регистрации. Если отец-100% собственник квартиры, Вы только с общечеловеческой точки зрения можете разрешить этот вопрос.

20.12.2018, 10:07