Возможно ли временную регистрацию ребенка к матери при постоянной регистрации у отца?
Можно ли несовершеннолетнего ребенка временно зарегестрировать к матери, которая тоже имеет только временную регистрацию по месту пребывания. Постоянная регистрация у ребенка по месту жительства отца, но фактически он проживает с матерью в другом районе.
Уважаемая Надежда !
Не можно, а НУЖНО это сделать, так как в противном случае собственник (наниматель) жилого помещения, где пребывает ребенок без регистрации по месту пребывания, может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа от 2000 руб. до 2500 руб.
Удачи Вам.