Как отказаться от страховки после покупки телефона и не понимания условий?
Доброго дня
для однозначного ответа надо сам договор смотреть, какие там условия.
Все условия прописаны в нем, по закону отказаться можно в течении 14 дней с момента заключения договора.
Добрый день Денис, в вашем случае необходимо прежде всего проанализировать кредитный договор!
Здравствуйте. Да от такой страховки можно отказаться, но к выплате будет не вся сумма страховки а только часть. В вашем случае, так как прошло небольшое количество времени, вернется практически вся сумма страховки.
Право на отказ от исполнения договора добровольного страхования и возврат уплаченной страховой премии подлежат возврату в течение 14 дней со дня его заключения.
В Вашем случае, расторжение возможно только при наличии правовых оснований, определить которые возможно только после ознакомления с условиями договора.
А после 14 дней уже отказаться нельзя?