Иваново, 19.12.2018, 15:12

Регистрация ИП в Питере. А прописан в Иваново. В ком городе в налоговой я могу закрыть Ип.

Вопрос №15008313 из г. Иваново
опубликован 19.12.2018, 15:12
Регистрация ИП в Питере. А прописан в Иваново. В ком городе в налоговой я могу закрыть Ип.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление о прекращении деятельности в качестве ИП подается по месту регистрации ИП, а не по нынешнему месту жительства, т.к. на учете, как ИП, Вы стоите в питерской налоговой.

Подать документы можете лично, по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения (заявление и копия паспорта должны быть заверены нотариально), через личный кабинет налогоплательщика на сайте ИФНС, если есть ЭЦП, через нотариуса.

19.12.2018, 15:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

По месту прописки подаете заявление о регистрации прекращения деятельности ИП. В Иваново.

19.12.2018, 15:15

Извините.. один юрист ответил что закрыть и п можно по прописке а другой ответил что только в том глроде где регистрация ИП. ТАК КТО ПРАВ.

19.12.2018, 15:44

По месту постоянной регистрации можете обратиться.

19.12.2018, 15:45

По всем вопросам Вы обращаетесь в налоговую по месту прописки.

Дальше налоговая передает все сама.

19.12.2018, 15:50

Посмотрите выписку из ЕГРНИП. Если Вы по выписке продолжаете числится за питерской налоговой, то подаете документы туда. Если смена прописки прошла, и по выписке Вы стоите на учете уже в Иваново, то подаете в Иваново (регистрационная налоговая).

Не знаю как в Ивановской области, но в других регионах налоговая не принимает и не передает данные в другие регистрационные налоговые, т.к. для этого есть почта, нотариус, и личный кабинет налогоплательщика.

19.12.2018, 16:02