Сколько я могу требовать алименты с мужа ребенку 1.6 г у меня нет своего жилья живу у мамы своей а она опекун свои дети.
Здравствуйте, Евгения!
Статья 81. СК РФ
Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Если ребенок один то 1/4 от заработной платы мужа ежемесячно. Если вы не работаете и как говорите проживаете у мамы, то можете требовать от мужа оплаты алиментов и на вас лично.