Как получить жилищные алименты от мужа, если нет своего жилья?
"Жилищные алименты" - это дополнительные расходы на приобретение жилья, если у родителя с детьми не имеется пригодного для проживания жилья. Данные расходы установлены ст 86 ск рф.
Это как раз и есть оплата жилья. Подайте заявление в суд.
Что такое жилищные алименты - неизвестно. Нет такого понятия в законе.
В 2020 году приняли изменения в Семейный Кодекс, норма закона позволяет истребовать еще и жилищные алименты (на жилье для ребенка). Рассчитывать на них можно в трудной жизненной ситуации и при условии, что нет пригодного для проживания жилья. Договориться родители могут добровольно или, если не получается, то через суд. Рассмотрим, как назначаются алименты на жилье, когда на них можно рассчитывать и какая есть актуальная судебная практика.