Проблема при получении жилья в Москве - утрата льгот по превоочередному получению из-за отсутствия подтверждающих документов

Наша семья стоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Москве с 1992 г.

До 01.03.2005 г. мы предоставили документы, подтверждающие право на превоочередное получение жилья (сын участник боевых действий в Чечне) (далее - Документы).

Сейчас в Управлении Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы по нашему административному округу заявляют, что Документы мы предоставили после 01.03.2005 г. и, соответственно, никакой льготы на первоочередное получение жилья у нас нет. Наша ошибка в том, что Документы мы сдавали не под роспись (отметки о их принятии у нас нет).

Могу ли я ознакомиться с материалами своего учетного дела (чтобы посмотреть, какие вообще документы есть в деле и когда они были зарегистрированы как входящие), снять с него фотокопии, и какая норма устанавливает такие права, если они есть?

Лучший ответ

Татьяна, здравствуйте! Вы имеете право на получение информации, касающейся Вас. Данное право дано Вам Конституцией РФ. Обратитесь письменно и потребуйте предоставить Вам для ознакомления материалы учетного дела.

С уважением,

Харченко О.В.

Ольга Валерьевна, спасибо за ответ!!!