Могу ли я выписаться и прописаться в другой город, как это отразится на получении гражданства?

Уважаемый Косов Сергей Анатольевич большое спасибо за ответ, но еще вопрос: стоит ли ждать результата по виду на жительство? Могу ли я выписаться и прописаться в другой город, как это отразится на получении гражданства? Подскажите в какой форме пишут заявление в посольство Украины (отказ от гражданства).
Лучший ответ

Уважаемая Ольга.

Лучше, конечно, дождаться получения получения вида на жительство, т.к. при изменении места жительства придется перерегистрировать и ВНЖ.

Насколько я помню - у Вас регистрация по месту жительства в РФ, и в таком случае заявление о приеме в гражданство Вы можете подавать не получая ВНЖ.

Заявление о выходе из гражданства Украины Вы составляете в произвольной форме (главное - удостоверить подпись на заявлении у нотариуса). Лучше сделать два

экземпляра - одни отправить в Посольство Украины, а второй (или заверенную нотариусом копию) приложить (вместе с квитанцией об отправке) приложить

к заявлению о приеме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уважаемый Косов Сергей Анатольевич большое спасибо за ответ и полную информацию