Возможно ли взыскать начисленный транспортный налог с заемщика, который не оплатил кредитную задолженность по автомобилю в залоге?
В Ваше случае возникает много вопросов. ПТС на руках? Есть запрет на регистрационные действия? Почему не сдали регистрационные номера? Как давно машина разбита и разобрана? Кто? Как? разбил машину и при каких обстоятельствах?
Если машины не существует, могут возникнуть подозрения в мошеннических действиях.
ПТС в банке, машина попала в ДТП, за рулем был наемный водитель. Достаточно давно, почти сразу после сдачи ее в залог. Писала по этому поводу пояснение. Но ПТС вернут, когда кредит будет погашен. А без ПТС, хоть и с номерами, снять с учета не могу.
В ГИБДД есть запрет на регистрационные действия или нет?
Авто вообще существует?, если да, то попробуйте получить дубликат ПТС, если нет утилизировать.
Прочитайте внимательно договор, напишите заявление в суд о возврате (восстановлении) ПТС.
Мало информации.