Алатырь, 19.12.2018, 15:59

Возможно ли взыскать начисленный транспортный налог с заемщика, который не оплатил кредитную задолженность по автомобилю в залоге?

Вопрос №15008571 из г. Чебоксары
опубликован 19.12.2018, 15:59
Я отдала в залог по кредиту свой автомобиль знакомой. Кредит вовремя не оплачен (просрочка 3 года), долг у приставов (гасится). Машина у меня разбита и разобрана. Могу ли я, начисляемый транспортный налог (за время просрочки) взыскать с нее (она заемщик по договору, я-залогодатель). Заранее, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Ваше случае возникает много вопросов. ПТС на руках? Есть запрет на регистрационные действия? Почему не сдали регистрационные номера? Как давно машина разбита и разобрана? Кто? Как? разбил машину и при каких обстоятельствах?

Если машины не существует, могут возникнуть подозрения в мошеннических действиях.

19.12.2018, 18:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

ПТС в банке, машина попала в ДТП, за рулем был наемный водитель. Достаточно давно, почти сразу после сдачи ее в залог. Писала по этому поводу пояснение. Но ПТС вернут, когда кредит будет погашен. А без ПТС, хоть и с номерами, снять с учета не могу.

20.12.2018, 08:15

В ГИБДД есть запрет на регистрационные действия или нет?

Авто вообще существует?, если да, то попробуйте получить дубликат ПТС, если нет утилизировать.

Прочитайте внимательно договор, напишите заявление в суд о возврате (восстановлении) ПТС.

Мало информации.

20.12.2018, 12:19