Отказ прокуратуры возбуждать уголовное дело и проверять факт прописки истиц в спорной квартире - ложные показания и их отсутствие в документах
Элеанора Владимировна! Правомерно ли, прокуратура отказывается возбуждать уголовное дело и доследственную проверку с вынесением постановления о подтверждении или отсутствии факта прописки истиц во время приватизации в спорной квартире, по факту моего обращения, о подтверждении ложных показаний истиц в Гражданском суде, о том, что истицы были прописаны и проживали в спорной квартире во время приватизации, и суд поэтому только лишь, признал у истиц вещные права на квартиру, им вынес решение против меня! Но, однако, показания истиц документально никак не подтверждаются!?
Видите ли, Турабой, стороны по делу об уголовной ответственности за то, что говорят в суде, не предупреждаются (в отличие, например, от свидетелей). И уголовное дело за ложные показания истцов возбудить именно по этому основанию нельзя.
Для того, чтобы понять, что Вам делать - надо смотреть документы.
Неизвестно, к кому Вы обращаетесь. Возможно, есть адрес почты, куда можете направить вопрос индивидуально -
Заведомо сообщаю, что прежде всего следует предоставить для анализирования решение суда.