Отказ в получении квартиры по программе расселения ветхого жилья из-за наличия собственности в прошлом - законная практика или нарушение прав?

Имею двух несовершеннолетних детей, и мне отказывают в получении квартиры по программе расселения ветхого жилья, т.к 5 лет назад было в собственности жилье, законно ли это? Спасибо.
Лучший ответ

5 лет прошло. Через пять лет должны признать нуждающимся поставить на очередь и предоставить квартиру, если ваш дом признан ветхим и аварийным и вы Собственник квартиры в этом доме, если количество метров на одного члена семьи меньше установленной нормы.

Причём даже если вы не состоите в очерёдности и имеете в собственности аварийное ветхое жилье, вы должны попадать в местную программу расселения из ветхого жилья.

Поэтому, берите письменный отказ и обжалуйте в судебном порядке.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Получите письменный отказ и обжалуйте его в суде.

Благодарю Вас!