Отказ в расселении ветхого жилья из-за отсутствия приватизации соседней квартиры - Как решить сложившуюся ситуацию?
В сельской местности имею квартиру в доме на 2 хозяина. Моя квартира приватизирована, у соседа - нет, и в его квартире никто не прописан. Дом попадает под программу расселение ветхого жилья. Администрация отказывает мне в подаче документов на расселение, аргументируя тем, что вторая квартира тоже должна быть приватизирована. Как быть в этой ситуации? Соседям в приватизации отказывают органы местного управления, объясняя это тем, что аварийное жилье приватизировать нельзя.
Людмила Ивановна, действительно, аварийное жилье приватизировать нельзя. Обращайтесь в суд с требованием признать бездействие администрации незаконным и обязании предоставить вам благоустроенное помещение.
получите письменный отказ . изучите его и решайте вопрос в суде