Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы документально (юридически) потом не было лазеек у сына.
Никакой формы и никакго гарантийного письма в данном случае нет. Ребенок получает право собственности на долю в квартире и передать ее в дальнейшем можно только через продажу. Если отец ребенка не захочет этого делать, то у ребенка навсегда останется право собственности на долю в Вашей квартире.
Никакой гарантий ной формы письма не сущетвует Если вы обеспечиет ребенка долей собственности и регистрацией, то впоследствии выписать его будет практически невозможно до достижении им 18 лет. Даже через продажу, так как органы опеки не дадут согласия.