Старый Оскол, 19.12.2018, 18:32

Нужно ли переоформлять документы на авто при переезде в соседний дом, если регистрация временная?

Вопрос №15009321 из г. Белгород
опубликован 19.12.2018, 18:32
Поменял место жительство. Буквально в соседний дом переехал. Необходимо ли переоформлять документы на авто? Если регистрация временная?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей!

Внесение изменений в ПТС и замена св-ва о регистрации ТС необходимы только при смене постоянного места жительства. При временной регистрации этого не требуется.

19.12.2018, 18:39

Алексей, нет. Не нужно переоформлять документы, это не важно.

19.12.2018, 18:34

И сколько времени так можно прожить?

19.12.2018, 18:37

Оформление по месту временного пребывания на территории РФ, в жилье, занимаемом на протяжении срока, превышающего 90 дней – обязанность каждого гражданина РФ. Граждане России могут быть зарегистрированы по месту пребывания по взаимному соглашению сторон — самого гражданина и лица, предоставляющего жилье, на срок до 5 лет в квартире, принадлежащей владельцу на праве собственности, в муниципальном жилье этот срок ограничен 6 месяцами.

19.12.2018, 18:46