Разорвал контракт в армии. Придёт ли пособие или оклад?
Здравствуйте, перед исключением Вас из списков личного состава воинской части с Вами командование воинской части и финансовый орган должны были произвести окончательный расчет по всем видам довольствия, в том числе по денежному довольствию.
Если Вы не давали согласия на исключение из списков личного состава воинской части до выплаты Вам ДД (не писали рапорт, что претензий не имеете), то командованием воинской части нарушен порядок увольнения Вас с военной службы, что при условии обращения в органы военной прокуратуры либо суд с заявлением, может способствовать переносу даты исключения Вас из названных списков на день окончательного расчета по ДД и обеспечение на новую дату всеми видами довольствия.
Если Вы уволены по НУк, то пособие Вам не положено.
Как я пислал выше, Вам по факту необеспечния ДД необходимо обратиться в военную прокуратуру гарнизона, военный прокурор по результатам проверки внесет представление об устранении нарушений закона и потребует восстановить Ваши нарушенные права.
С подготовкой жалобы могу помочь за вознаграждение.