LSN Messenger
Лида, 19.12.2018, 19:49

Имеет ли право жена распределиться на производственную практику в город, где ее муж военнослужащий работает.

Вопрос №15009712 из г. Лида
опубликован 19.12.2018, 19:49
Имеет ли право жена распределиться на производственную практику в город, где ее муж военнослужащий работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правило, сами учащиеся ищут предприятие, где будут проходить практику и предоставляют гарантийные письма по месту учёбы. Если такого нет, то учебное заведение само распределяет студентов на практику. Поэтому, пусть супруга идёт на то предприятие, где хочет проходить практику, договаривается, берет гарантийное письмо от руководства, предоставляет его мастеру и получает направление на практику (пои условии, что распределения ещё не было).

20.12.2018, 06:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А это согласно какого нормативного документа и какой статьи?

20.12.2018, 10:31

Поймите, производственная практика это обязательная часть обучения и обязанность для распределения учащихся ложится на учебное заведение. Предоставить место практики по желанию учащегося - это право учебного заведения, а не обязанность. И учебное заведение решает, куда направить учащегося. Либо учебное заведение само будет договариваться с потенциальным работодателем, либо пойти на встречу учащемуся, который сделает эту работу за учебное заведение. Такие вещи в нормативно-правовых актах не прописаны. Они могут быть прописаны в локальных правовых актах (Устав учреждения, правила, положение комиссий и т.д.).

20.12.2018, 11:14