Задержание за неоплаченную одежду - Что делать дальше и как вернуть паспорт?

У меня такая ситуация, что я вынесла одежду из магазина не оплатив. Меня задержали. Приехала полиция, я созналась во всем, было написано заявление. Они взяли ксерокопию моего паспорта, но при этом оставили мой паспорт у себя. Скажите это законно? И могу ли я забрать свой документ. И на вопрос мой когда же мне приехать к ним, они отвечают тем, что сами меня вызовут.. но я же не могу без паспорта…И еще один вопрос: сумму кражи на 9 тыс. руб.Судимости нет. Что мне грозит? И если штраф, то примерно в каком размере? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте Елена.

Паспорт Вам обязаны вернуть.

Уголовное дело возможно прекратить в связи с примирением сторон.

Паспорт удерживать не имеют право, обратитесь в прокуратуры. За кражу будет уголовная ответственность (если заявления не заберут) если осудят будет условное наказание.