Барнаул, 19.12.2018, 21:14

Могу ли я выехать в Казахстан по временном удостоверение личности.

Вопрос №15010164 из г. Барнаул
опубликован 19.12.2018, 21:14
Могу ли я выехать в казахстан по временном удостоверение личности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Алексей!

Нет, нельзя. Временное удостоверение личности гражданина РФ является документом, удостоверяющим личность гражданина РФ только на территории России, при этом имеет ограничения по сроку и территории действия. По данному документу невозможен выезд за пределы России, так как указанное удостоверение подтверждает личность гражданина РФ исключительно на территории России. Кроме того, временное удостоверение личности гражданина России не относится к документам, по которым можно оформить регистрацию по месту жительства или регистрацию по месту пребывания.

20.12.2018, 08:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Да, это возможно.

19.12.2018, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А могут ли возникнуть какие то проблемы.

19.12.2018, 21:45

Алексей!

Вам пограничная служба РФ даже не позволит выехать за границу по временному удостоверению личности гражданина РФ.

20.12.2018, 08:34