И если мужу больше негде жить, разве возможна вероятность выселения по Закону?

Спасибо Саломатовой Т.В. за ответ. В продолжение этой темы (предыдущий вопрос 148810) я хотела бы еще задать вопрос. Квартира у мужа 3-комнатная, неприватизированная. Прописано в ней 8 человек, поэтому лицевой счет, навряд ли нам выделят. 1. Значит, без размена лицевого счета свекровь не добьется через суд оплаты за квартиру от моего мужа? 2. Если она подаст на выселение, то на выселение только меня (т.к. я там прописана) или на троих с мужем с дочкой. Это будет осуществляться с помощью подписей и жалоб соседей? И если мужу больше негде жить, разве возможна вероятность выселения по Закону? На какую статью в этом случае будет опираться суд? 3. Мы с мужем стоим на очереди на квартиру по программе "Молодой семьей до 30 лет - доступное жильё". Могут ли нам после такой заявы от свекрови на выселение, быстрее выделить квартиру? ОЧЕНЬ надеюсь получить любой ответ, даже коротенький. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Если жилье неприватизированное, то раздел счета возможен при наличии изолированных комнат . Муж вправе требовать, если есть комнаты.выделение которой не ущемит права несовершеннолетних. Только если вы стоите в очереди, то вам и счет делить не нужно, иначе сдвинете очередь.

Я не думаю, что свекровь сможет выселить мужа и дочь в суде. Если будет иск - будете обращаться. Сейчас зачем писать о том, чего нет.

Спасибо огромное Саломатовой Татьяне Вячеславовне, что всегда быстро и чётко отвечает на вопросы!!!