Вопросы по иску свекрови о неуплате квартплаты - на какую статью опирается суд и как перечислять деньги после суда?
На предыдущий вопрос я так и не получила ответ. Очень надеюсь, что следующий вопрос не останется без внимания.
Свекровь подаёт на нас с мужем исковое заявление в суд за неуплату квартплаты. Вопросы:
1. На какую статью в данном случае будет опираться суд? (я такой статьи нигде не нашла)
2. Лицевой счет нам никто не выделит (8 человек прописанных в квартире). Как же будут перечисляться деньги после завершения суда?
Уважаемая Елена! Ваша свекровь в судебном порядке может не делить лицевые счета, а определить порядок оплаты за квартиру. В судебном решении будет указано, какую часть оплаты должны будете производить Вы. Суд при этом будет опираться на ч. 2 ст. 672 ГК РФ "Проживающие по договору социального найма жилого помещения совместно с нанимателем члены его семьи пользуются всеми правами и несут все обязанности по договору найма жилого помещения наравне с нанимателем". С уважением, Дмитрий Константинович.