Возможно ли зарегистрировать рождение ребенка с временной регистрацией и без постоянной прописки? Возможны ли проблемы?
Хочу зарегистрировать рождение ребенка (получить "свидетельство о рождении",т.к. в роддоме это сделать не успели.) Для этого нужно в отдел администрации ЗАГС, одному из родителей, подать документы-два паспорта родителей с постоянной регистрацией (!) и заявление и.т.д. .У меня, как у одного из родителей, сейчас нет постоянной регистрации, а есть временная регистрация по месту пребывания. Документы поеду подавать Я.Могут ли у меня возникнуть какие-либо проблемы при оформлении из-за временной регистрации?
Постоянная регистрация, есть у матери ребенка?
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, к кому Вы хотите произвести регистрацию несовершеннолетнего ребенка. Исходя из предоставленной Вами выше информации, указаны два человека, не до конца понятна Ваша мысль, к сожалению.
У матери ребенка есть. Постоянной регистрации с июля 2018 г. пока нет у меня, у отца.
Таким образом, регистрируйте несовершеннолетнего ребенка по адресу постоянной регистрации матери.
Вы вообще адекватный человек? Вы вообще читаете вопросы с которым к вам обращаются? Вы вообще квалифицированный специалист? Прочитайте ещё раз вопрос, вникнике в суть вопроса, а потом, если вы конечно в состоянии, разберитесь хотя бы для себя!
При чем тут регистрация к кому то из родителей?
Вы можете оформить свидетельство о рождении ребенка в ЗАГСе. Ваша временная регистрация не является помехой для данного процесса.