Владимир, 19.12.2018, 21:44

Возможно ли зарегистрировать рождение ребенка с временной регистрацией и без постоянной прописки? Возможны ли проблемы?

Вопрос №15010297 из г. Владимир
опубликован 19.12.2018, 21:44
Могу ли я зарегистрировать рождения ребенка, не имея постоянной регистрации, но имея временную регистрацию по месту жительства. Могут возникнуть какие-либо проблемы? При этом я предоставляю все необходимые документы матери (с постоянной пропиской) и из роддома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хочу зарегистрировать рождение ребенка (получить "свидетельство о рождении",т.к. в роддоме это сделать не успели.) Для этого нужно в отдел администрации ЗАГС, одному из родителей, подать документы-два паспорта родителей с постоянной регистрацией (!) и заявление и.т.д. .У меня, как у одного из родителей, сейчас нет постоянной регистрации, а есть временная регистрация по месту пребывания. Документы поеду подавать Я.Могут ли у меня возникнуть какие-либо проблемы при оформлении из-за временной регистрации?

20.12.2018, 09:27

Постоянная регистрация, есть у матери ребенка?

20.12.2018, 09:59

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, к кому Вы хотите произвести регистрацию несовершеннолетнего ребенка. Исходя из предоставленной Вами выше информации, указаны два человека, не до конца понятна Ваша мысль, к сожалению.

20.12.2018, 09:08

Хочу зарегистрировать рождение ребенка (получить "свидетельство о рождении",т.к. в роддоме это сделать не успели.) Для этого нужно в отдел администрации ЗАГС, одному из родителей, подать документы-два паспорта родителей с постоянной регистрацией (!) и заявление и.т.д. .У меня, как у одного из родителей, сейчас нет постоянной регистрации, а есть временная регистрация по месту пребывания. Документы поеду подавать Я.Могут ли у меня возникнуть какие-либо проблемы при оформлении из-за временной регистрации?

20.12.2018, 09:27

Постоянная регистрация, есть у матери ребенка?

20.12.2018, 09:59

У матери ребенка есть. Постоянной регистрации с июля 2018 г. пока нет у меня, у отца.

20.12.2018, 10:15

Таким образом, регистрируйте несовершеннолетнего ребенка по адресу постоянной регистрации матери.

20.12.2018, 10:47

Вы вообще адекватный человек? Вы вообще читаете вопросы с которым к вам обращаются? Вы вообще квалифицированный специалист? Прочитайте ещё раз вопрос, вникнике в суть вопроса, а потом, если вы конечно в состоянии, разберитесь хотя бы для себя!

При чем тут регистрация к кому то из родителей?

20.12.2018, 12:25

Вы можете оформить свидетельство о рождении ребенка в ЗАГСе. Ваша временная регистрация не является помехой для данного процесса.

20.12.2018, 13:02