Как происходит возобновление судебного приказа без заседания суда и как защитить свои права в данной ситуации?
Если заявитель после отмены судебного приказа, подает исковое заявление о возобновлении судебного приказа,, никакого заседания суда с присутствием обеих сторон заявителя и должника, не будет? А если я не согласна и у меня есть доказательства, например свидетельство о праве на наследство 1/ 3 доли квартиры. (а управляющая компания просит выплатить долг за всю квартиру) Посоветуйте что нам делать. Возражение на судебный приказ мы уже отправили.
Марина, это будет не исковое заявление о возобновлении, а исковое заявление о взыскании денежных средств. Ожидайте, пока не подадут исковое заявление, вот на него и напишите возражение с приложением свидетельства (копии).