Пользователь 9111.ru
Мурманск, 19.12.2018, 22:17

Права соседей собственников на пластиковые окна в аварийном жилье и обязанность по заделке дыр

Вопрос №15010411 из г. Мурманск
опубликован 19.12.2018, 22:17
Проживаю в аварийном жилье, соседи собственники хотят забрать пластиковые окна, имеют ли они право на это и обязаны ли они забить дыры оставшиеся после?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.-ст. 209 ГК РФ.

Если у Вас договор найма, то соответственно жилье должно быть приведено в такое состояние, что бы можно было проживать, согласно вашему договору найма.

19.12.2018, 23:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А если он откажется приводить в должное состояние?

19.12.2018, 23:13

Условия вашего договора нужно смотреть. Что бы точнее ответить на вопрос... Возможно, он имеет право в любое время расторгнуть договор и выселить Вас.

В любом случае имеет право - выселить Вас, предупредив заранее о расторжении договора.

19.12.2018, 23:19