Собственникам квартир не разрешено демонтировать пластиковые окна в аварийном доме, получивших компенсацию за жилье – окна являются собственностью администрации
Можно ли демонтировать пластиковые окна в деревянном аварийном доме собственникам квартир, получившим компенсацию за жилье. Ведь нам, не собственникам жить еще тут как минимум пару лет... с заколоченными окнами. Администрация ответила так.. якобы эти окна их собственность и соответственно они имеют на это право..
Лучший ответ
Поскольку администрация Вашего района выкупила аварийное жилье и предоставила новое, после чего бывшие собственники утратили право собственности на прежнее жильё и обязаны были сдать ключи, то аварийное жилье перешло администрации, которая имеет право распоряжаться данным имуществом по своему усмотрению как хочет. Соответственно, портить имущество, что-то выносить уже нельзя, т.к. наступит ответственность.