Фонд капитального ремонта Волгоградской области пытается вернуть незаконно полученную юр.фирмой сумму в 1200 рублей
Фонд кап. ремонта Волгоградской обл. заключил договор с юр.фирмой о взыскании долга. Пришла квитанция на 2 оплаты (1-в сам фонд, 2 - расходы за отправку писем и т.д. 1200 руб.) мы всё оплатили. Сегодня прокуратура нашей области установила, что данный договор нарушает законодательство РФ. Договор между фондом и юр.фирмой расторгнут. Как вернуть 1200 рублей которые данная фирма незаконно получила от нас?
Лучший ответ
Здравствуйте Алла! В документе который Вами представлен указано, что вынесено предписание о возврате данных денежных средств. Но Вы так же вправе самостоятельно обратиться в суд за защитой своих прав, к тому же нарушение этих прав уже подтверждено предписанием органами надзора.