Можно ли производить запись на диктофон учителя во время урока, если локальным актом школы это делать запрещено.

Вопрос №15010795 из г. Рязань
опубликован 20.12.2018, 01:06
Можно ли производить запись на диктофон учителя во время урока, если локальным актом школы это делать запрещено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Странно сформулирован вопрос. Что имеете в виду под "можно", если далее сами в тексте вопроса утверждаете, что это запрещено?

20.12.2018, 05:08

А вы считаете что школа у нас является законодательным органом имеющим право запрещать то что разрешено законом и поддержано Верховным судом.

20.12.2018, 19:03

Не считаю. Просто в законодательстве - существует определенная иерархия компетенций, и по тому, что находится в компетенции определенных органов или организаций - другими, даже вышестоящими органами, не может приниматься решения по этому вопросу.

21.12.2018, 04:41