Можно ли записывать на диктофон урок, если в уставе школы написано, что видео, аудио записи запрещены.?

Лучший ответ

Светлана, здравствуйте.

Официально нельзя, так как ребенок обязан выполнить требования устава образовательной организации, которые не противоречат действующему законодательству.

Если очень нужно, то попробуйте переговорить с учителем. Возможно он согласиться если поймет, что это действительно нужно ребенку.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вас что в школе и читать не научили? Свои правила, только у себя в доме установите.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Ответ неполный.