Недопонимание после звонка в полицию - вызов на допрос и возможность подтвердить слова дочери по телефону
Ситуация такая, я позвонила в полицию, к.т. думала что мою дочь ограбили, сообщила свои данные, но оказалось, что ограбления не было. У нас произошло недопонимание. Дочь ездила в полицию, написала отказ в возбуждении уголовного дела. Меня теперь вызывают в полицию по телефону. Могу ли я не являться? Подтвердить все слова дочери сотрудникам полиции по телефону?
Лучший ответ
Здравствуйте. Без официальной повестки можете не являться. Но если вызовут официально. Вам придётся подписать Ваши показания. Желаю удачи. В.
Вам в таком случае лучше явиться и там все объяснить как было и подписать необходимые бумаги Иначе полиция от вас не отстанет.