Возможно ли получить неполученные пенсионные выплаты умершего отца?
Могу ли я получить все пенсионные исчисления моего отца, если он умер 2 года назад. Оформлял документы на пенсию, но получить её не успел, умер...
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Срок подачи заявления о получении пенсионных накоплений - полгода с момента смерти, и если умерший ни разу не получал пенсию.
При пропуске этого срока через суд можно восстановить и со вступившим в силу решением идти в ПФР.
Причины пропуска должны быть уважительными, иначе суд не удовлетворит заявление о восстановлении срока.
Спасибо, все понятно!