Нарушение конфиденциальности пациента - возможности жалобы и обратной связи
Я обращалась к врачу гинекологу в платную клинику по полису ДМС, предоставленному моей компанией. Через несколько дней, некоторым сотрудникам моей компании стало известно к каrому врачу, в какой день и в какое время я обращалась. По их словам, работники регистратуры клиники прилюдно обсуждали мое посещение, употребляя имя, время посещения, и другую конфиденциальную информацию. На работе из-за этого, у меня возникли проблемы. Есть ли у меня законный повод жаловаться, и куда я могу обратиться с жалобой?
Наталья, обратитесь с жалобой в Управление здравоохранение вашего региона!
Кроме того, Вы вправе обратиться с иском к медицинскому учреждению за разглашение врачебной тайны! Правовые основания Вы можете посмотреть по ссылке mfvt.ru