Возможность несовершеннолетнего ребенка на получение доли в квартире, указанной в договоре безвозмездной передачи, при разделе собственности
В девяностые годы при приватизации квартиры, в договоре безвозмездной передачи квартиры был указан несовершеннолетний ребенок, а при регистрации договора в БТИ в качестве собственников квартиры были указаны только совершеннолетние члены семьи. Сейчас возник вопрос раздела квартиры. Несовершеннолетний ребенок сейчас уже взрослый человек, который был указан в договоре безвозмездной передачи квартиры, - имеет ли он право на долю в этой квартире?
Лучший ответ
Имеет право. Нужно смотреть документы в том числе договор приватизации.
Благодарю за грамотную консультацию!
Прошло больше 25 лет, примет ли суд иск о выделении доли?