У меня просрочка по кредитам, сбербанк выставил мой договор на торг... сейчас звонят, угрожают... что можно сделать?
Доброго дня! Скорее всего Вы имеете ввиду, то что ваша задолженность была переуступлена другой организации. Уточните в чем угрозы? Если грязят применить физическую силу, посетить ваше жилье, то это основание для подачи заявления в полицию. В случае просрочки кредитор (или организация, которой ваш долг был переуступлен) обратятся в суд с иском о взыскании задолженности, после чего направят в УФССП для исполнения. На людой стадии Вы можете обратиться к кредитору с предложением заключить: договор о реструктуризации долга, соглашение о поэтапном погашении задолженности или иное.
Здравствуйте, Дмитрий.
В вашей ситуации вам следует обращаться с письменным заявлением в полицию по поводу угроз. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.
Говорили: что приедут описывать имущество, пожалей говорит своих близких-детей, жену... и т.д и т.п.в грубой форме разговаривал со мной по телефону... я объясняю что буду получать зарплату и буду платить, но он диктует что я отказываюсь от долга...
Здравствуйте, Дмитрий!
Коллекторов не нужно воспринимать всерьез. Это их обычные методы - запугивание и давление.
В данной ситуации, Вам нужно подготовить письменный отказ от взаимодействия с коллекторами и направить его им.