Перенос рейса на 1,5 суток - как требовать компенсацию и отказаться от тур пакета?
Добрый день.
Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании убытков с продавца и туроператора в том размере, в каком считаете нужным. При этом в суде необходимо будет документально подтвердить размер убытков.
Также советую написать письменную претензию в адрес продавца и туроператора с требованием возместить переплату, в последствии возможно взыскать пени за каждый день просрочки. Также по закону о защите прав потребителей взыскивается штраф за отказ в удовлетворении в добровольном порядке требований потребителя в размере 50% от взыскиваемой суммы.