Оплата по аренде
Если Вы обещали заплатить, то лучше заплатить, так как если будет доказано, что генератор был использован Вами, стоимость аренды может быть взыскана с Вас и без договора как неосновательное обогащение по средней цене за аренду подобных агрегатов.
Обязано ли юрлицо оплачивать аренду генератора если не был заключён договор с арендодателем (юрлицо)
обещаний и каких либо достигнутых соглашений по оплате за генератор не было.
Сейчас владелец генератора предъявил претензию по оплате.
Каким образом можно возразить и не оплачивать за генератор?
При заключении договора арендатором с арендодателем В договоре аренды написано, за какие предоставленные услуги арендодатель обязан платить и сколько. Читайте договор и платите аренду согласно договора.
Какие Документы оформлялись при передаче генератора. Договор? Акт приема-передачи оборудования во временное возмездное пользование? Расписка о передаче денежных средств либо о приемке оборудования? Может, факт приемки был запротоколирован посредством видеофиксации или осуществлён в присутствии незаинтересованных свидетелей? Только зная ответы на эти вопросы, могу дать Вам ответ на Ваш вопрос.