Договор доверительного управления земельным паем - действителен ли в случае смены юрлица и владельца и как требовать исполнения обязательств? Процедура обращения при нарушениях закона.
Ситуация: Договор доверительного управления замельным паем заключен с одним юрлицом. Без ведома Собственника меняется юрлицо и его владелец. В этом случае-действителен ли старый договор и можно ли требовать с нового юрлица выполнение обязательств по Договору? И куда обращаться, если здесь есть серьезные нарушения закона?
Подавайте иск в арбитраж о возврате имущества от нынешнего фактического владельца и иск к доверительному управляющему о возмещении убытков, если срок договора с ним не истек.
Здравствуйте Ольга. Просто так поменять в договоре юридическое лицо нельзя и по вашему вопросу непонятно, как именно это произошло. Возможно это правопреемства или что-то ещё