Требуют оплату за проверку счетчиков - правомерно ли действие УК?
Не подавал показания счетчиков больше 6 месяцев. Показания счетчиков сейчас УК не принимает, говорят надо заплатить 500 руб, чтоб проверить счетчики. Правомерно ли они требуют оплату за проверку счетчиков? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ за № 354 от 06.05.2011 года. За проверку квартирных счетчиков отвечают владельцы квартир, и проводиться она должна за их счет.
Если Ваши счетчики были установлены недавно. И об этом составлен акт подписанный со стороны собственника и УК, то действия УК не правомерны. Если счетчики были установлены давно. То действия УК правомерны. Вы так же можете вызвать любую другую компанию для поверки счетчиков на Ваше усмотрение.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!